О внесении изменений в решение Совета сельского поселения Анхимовское от 29.05.2018 № 58
-
Статус:Утвержден
-
Категория:Решения Совета депутатов
-
№ документа:176
-
Дата принятия:07.08.2020
-
Дата размещения:13.08.2020
Файловое представление
Решение 176 внес изм в 58 (2).doc | (50,5 КБ) |
---|
Текстовое представление
Рассмотрев протест прокурора Вытегорского района от 15 июня 2020 № 22-02-2020 на решение Совета сельского поселения Анхимовское от 29.05.2018 № 58 «Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими сельского поселения Анхимовское разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями», Совет сельского поселения Анхимовское РЕШИЛ:
1. Внести в решение Совета сельского поселения Анхимовское от 29 мая 2018 года № 58 «Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими сельского поселения Анхимовское разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями» изменение, дополнив в наименовании и пункте 1 после слов «муниципальными служащими» словом «администрации».
2. Внести в Положение о порядке получения муниципальными служащими сельского поселения Анхимовское разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями (далее – Положение), утвержденное указанным решением следующие изменения:
1) в наименовании после слов «муниципальными служащими» дополнить словом «администрации»;
2) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящее Положение устанавливает процедуру получения муниципальными служащими администрации сельского поселения Анхимовское (далее также – муниципальный служащий, поселение) разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно – строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).»;
3) в пункте 2:
- в абзаце 1 слова «в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления» исключить;
- в абзаце 3 слова и цифры «не менее чем за 30 рабочих» заменить словами и цифрами «не менее чем за 20 рабочих»;
- дополнить абзацем следующего содержания:
«Отсутствие копий учредительных документов некоммерческой организации, является основанием для отказа в приеме ходатайства.»;
4) абзац 1 пункта 4 изложить в следующей редакции:
«4. Должностное лицо в течение пяти рабочих дней со дня регистрации рассматривает ходатайство на предмет наличия (отсутствия) конфликта интересов или возможности его возникновения в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией и по результатам рассмотрения в указанный срок подготавливает мотивированное заключение. При подготовке мотивированного заключения Должностное лицо вправе направлять запросы в некоммерческую организацию.»;
5) пункт 5 изложить в следующей редакции:
«Ходатайство и мотивированное заключение представляются Должностным лицом представителю нанимателя (работодателю) в течение двух рабочих дней со дня подготовки мотивированного заключения.»;
6) пункт 7 изложить в следующей редакции:
«Представитель нанимателя (работодатель) в срок не позднее 16 рабочих дней со дня регистрации ходатайства принимает одно из следующих решений:
разрешить муниципальному служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;
отказать муниципальному служащему в разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.
7) пункт 8 изложить в следующей редакции:
«Муниципальный служащий уведомляется о принятом решении представителя нанимателя (работодателя) не позднее трех рабочих дней со дня его принятия лично под подпись или путем направления информации о принятом решении по адресу, указанному в ходатайстве, посредством почтовой связи с уведомлением о вручении.».
8) приложение 1 к Положению изложить в следующей редакции:
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.